Сегодня депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва на очередном заседании рассмотрела вопросы градостроительства, ЖКХ и экологии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии на очередном заседании рассмотрела пять вопросов. Приняла авторство нормативного правового документа «О внесении изменений в некоторые решения Магаданской городской Думы». Этим актом приводятся в соответствие с действующим законодательством Положение «О содержании мест захоронений на территории муниципального образования «Город Магадан» и Правила землепользования и застройки муниципального образования. Депутаты работали над новой редакцией Положения «Об определении порядка предоставления жилых помещений в маневренном жилищном фонде города Магадана». В новом документе излагаются требования к техническому и санитарному состоянию жилых помещений маневренного фонда, а также порядок предоставления и заселения данных жилых помещений. Уточняется пакет документов, которые необходимо предоставить для получения жилья в маневренном фонде, и адресат, к которому следует обращаться по всем вопросам проживания в помещениях маневренного фонда. Определяются сроки рассмотрения заявлений граждан, принятия постановления о предоставлении жилого помещения и заключения договора найма маневренного жилого помещения.

Рабочий орган Думы активно работал над совершенствованием нормативной правовой базы муниципалитета. Приводил в соответствие с действующим законодательством положение о жилищной комиссии муниципального образования. Обсуждал необходимые изменения в Положение «О жилищном фонде коммерческого использования, находящегося в собственности муниципального образования «Город Магадан». Признал утратившим силу решение Магаданской городской Думы от 25.12.2009г. № 151-Д «Об инвестиционной программе муниципального бюджетного учреждения «Комбинат зеленого хозяйства» по модернизации существующего полигона твердых бытовых отходов в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2010-2015 годы» в связи с реорганизацией полигона твердых бытовых отходов в нашем городе.

В работе постоянной депутатской по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии принимали участие руководитель департамента САТЭК Вениамин Троицкий, заместитель руководителя управления по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана Елена Гук, представители прокуратуры Магадана и СМИ.

Сегодня на внеочередном заседании Магаданской городской Думы глава муниципального образования, председатель представительного органа местного самоуправления Андрей Попов вручил Почетную грамоту Магаданской городской Думы Надежде Луценко, помощнику депутата по избирательному округу № 4 Александра Вахова. Так оценил представительный орган местного самоуправления вклад Надежды Александровны в социально-культурное развитие нашего города.








Колымские колонки