Дайвинг на Кипре


Кипр - популярный курортный остров с отличным сервисом в отелях и развитой инфраструктурой, максимально приспособленной для туристов из всех уголков мира. Дайвинг здесь особенно удачен: на Кипр едут ценители подводных глубин и хорошего морского дна.

Солнечный климат, теплое море, великолепные пляжи привлекают приезжих со всего мира. Дайвинг на Кипре – это не только хорошая база для дайверов - новичков и опытных ныряльщиков, но и прекрасная возможность исследовать глубины Средиземного моря, таящие в себе огромное количество загадок.

На острове и в его окрестностях есть множество необычных мест, которые любят исследовать дайверы. Одной из таких достопримечательностей является паром Зенобия - шведское судно, затонувшее неподалеку от побережья более 30 лет назад. Теперь этот искусственный риф облюбовали морские жители: сюда любят спускаться ныряльщики и любители подводных тайн.

Более сорока лет курортный город Айя Напа принимает туристов со всего мира. Гости Кипра находят здесь не только множество старинных храмов и монастырей, возможностей развлечься в многочисленных ресторанчиках и клубах. В Айя Напе расположен один из дайвинговых центров: благодаря золотистым песчаным пляжам и отличному дну дайвинг в Айя Напе так же популярен, как и посещение знаменитого пиратского корабля «Черная жемчужина». Наряду с другими видами активного отдыха (поездками на квадроциклах, морскими прогулками на яхте и т. д.) туристы под присмотром опытных инструкторов спускаются на дно исследовать богатую фауну Средиземноморья.








Колымские колонки