В области за сутки зарегистрировано 136 сообщений о происшествиях и преступлениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных нераскрытыми остались 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

19 мая в подъезде дома 34 по улице Пролетарской неизвестный мошенническим путем завладел сотовым телефоном «Самсунг».

20 мая в магазине по улице Гагарина свободным доступом похищены два пакета с продуктами питания и мужская сумка с документами и с пятью тысячами рублей.

В этот же день в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что 30 апреля из гаража на территории одного из автосервисов похищены 2 колеса от грузового автомобиля.

Днем 20 мая на 13 км автодороги Магадан – Талон 55-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. В результате ДТП пассажирка 1945 г.р. госпитализирована в Магаданскую областную больницу с многочисленными травмами.

В период с 18 по 20 мая в поселке Эвенск из подъезда дома 17 по улице Гоголя похищен велосипед «Weels».

20 мая в поселке Тахтоямск Ольского района в квартире дома 14 по улице Гатилова у мужчины 1956 г.р. обнаружены и изъяты 26 патронов калибра 5,6 мм, хранившиеся незаконно.

Ночью 21 мая в поселке Гадля Ольского района от дома 7 по улице Центральной угнан автомобиль «Сузуки – Эскудо» без государственных номеров, белого цвета. Полицейскими установлено, что угон совершили два местных жителя 20 и 22 лет.

Внимание! Полиция просит помочь!

3 мая из поселка Омолон Чукотского АО в город Магадан на автомобиле МАЗ выехал 53-летний Васильев В.И.

13 мая из города Магадан в район поселка Стан Утиный, в 50 км от поселка Спорное Ягоднинского района, выехал гражданин Корж О.В. 1968 г.р.

20 мая в городе Сусуман ушла из дома 17-летняя Какаурова А.Э.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону 02.


Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых получил ранение 1 человек. Выявлено 321 нарушение Правил дорожного движения, 15 из них – пешеходами, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 2 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что 5 мая в магазине по улице Н. р. Магаданки кражу денег в сумме около 31 тысячи рублей из платежного терминала совершил мужчина 1986 г.р.








Колымские колонки