Инспекторы ГАИ к школьным каникулам готовы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии наступления лета - периода, когда юные колымчане много времени проводят на улице, в области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Для того, чтобы максимально снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних, инспекторы ОГИБДДД УМВД России по Магаданской области запланировали целый ряд мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Прежде всего, это, конечно, выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей. Полицейские предупреждают, что автомобилистов ожидают массовые проверки и призывают тех родителей, кто еще не использует детские удерживающие устройства, непременно это исправить.

Пристальное внимание будем уделено и несовершеннолетним пешеходам. Стражи порядка проведут лекции в школах: ребятам расскажут о категориях дорожных знаков, о том, как вести себя на проезжей части, к каким последствиям может привести переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.

Вопросы безопасности дорожного движения планируется обсудить и на родительских собраниях – взрослым напомнят, что они, прежде всего, должны служить примером для детей, а значит, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не нарушать закон.








Колымские колонки