В Магадане сотрудники МЧС стали участниками акции «Посади дерево»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с проведением Всероссийского дня посадки леса сотрудники областного МЧС, члены их семей и добровольцы приняли участие в акции «Посади дерево».

На территориях пожарных частей и в лесопарковой зоне города было высажено свыше двухсот саженцев ивы и ольхи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Посаженные деревья не только украсят территорию, но и улучшат экологическое состояние города.
Целью проведенного мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблемам сохранен
ия, восстановления и приумножения лесов, озеленения городов и районов, а также к восстановлению природного баланса, нарушенного в ходе стихийных погодных условий и под воздействием человека. Только за 2012 год на территории лесного фонда Магаданской области зафиксировано 68 случаев возникновения природных пожаров, большая часть которых произошла по вине человека. Огнем пройдено свыше 18 000 га территории лесного фонда.
Для того, чтобы сохранить флору нашей планеты, которая каждый год уничтожается пожарами, катастрофами и стихийными бедствиями, подобные акции будут проводиться регулярно. В течение мая сотрудники магаданского МЧС планируют высадить свыше 500 саженцев лиственницы, тополя, ивы и ольхи.








Колымские колонки