Как продать бизнес


Иногда возникают ситуации, в которых требуется продать бизнес. Проще всего это сделать через интернет, так как здесь есть максимальная аудитория пользователей, и ваше объявление увидят тысячи заинтересованных людей. Конечно, наиболее выгодно это делать на тематических сайтах, куда приходят люди, готовые купить бизнес.

Так, на сайте http://copdoc.ru/sell/add/ можно разместить объявление о продаже бизнеса бесплатно, и уже скоро вы получите предложения и отклики. Сайт организован исключительно удобно: напишите название бизнеса, выберите регион России, где вы его ведете, определите сферу деятельности. Это обязательные поля, по которым ваше объявление и будут искать покупатели.

Кроме того, можно указать город, стоимость бизнеса, ваше имя и контактные данные – почту и телефон, чтобы покупатель мог связаться с вами напрямую. В поле для описания стоит указать преимущества и особенности вашего бизнеса, рассказать, почему вы продаете его. Чем более подробна информация, тем меньше вам придется рассказывать по телефону, и тем больше покупателей вы сможете заинтересовать. Вы можете также прикрепить фотографии, информацию в формате распространенных файлов, бизнес-планы, архивы и многое другое.

Чем больше информации вы укажете, тем больше вероятность, что покупатель искренне заинтересуется вашим бизнесом, и захочет купить именно его. Конечно, стоит указывать сильные стороны, но не забывайте, что и о слабых стоит упомянуть. Сайт помог продать самые разные бизнесы, так что и вы непременно найдете покупателя, если выставите разумную цену.








Колымские колонки