«Письмо солдату» писали учащиеся магаданской Гимназия №13


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодёжном центре в рамках областной патриотической акции «Письмо солдату» состоялась встреча учащихся МБОУ «Гимназия №13», воспитанников МКОУ ДОД «Детский экологический центр» и воспитанников Магаданского областного детского дома с представителями военного комиссариата Магаданской области.

Перед участниками выступили директор ОГБУ «Молодёжный центр» Н.А.Ягафарова и начальник отделения по работе с гражданами областного военного комиссариата А.Е.Ковальчук.

Затем ребята приступили к самому ответственному моменту - к написанию письма солдатам, несущим срочную службу в рядах Российской Армии. В дальнейшем письма будут переданы в областной военный комиссариат для направления в воинские части, где служат магаданцы.

До 30 мая организаторы акции также ждут отчеты о проведении акции «Письмо солдату» в муниципальных образованиях Магаданской области.
По итогам акции муниципальные образования, в которых мероприятие прошло наиболее активно, интересно и масштабно, будут отмечены дипломами и ценными призами. Итоги проведения акции будут подведены в первой декаде июня.








Колымские колонки