Этим летом в поселках Сокол и Уптар появятся новые спортивные объекты – футбольное поле и универсальная площадка для занятий игровыми видами спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовку к строительным работам на выездном совещании обсудили заместитель мэра Магадана Юрий Гришан и руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Борис Хейнман.

В поселке Сокол создание футбольного поля началось еще в прошлом году, когда было подготовлено грунтовое основание. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Параметры будущей площадки 30 на 60 метров. Строительство поля – это совместный проект администрации Магаданской области и мэрии Магадана. Синтетическое покрытие стоимостью в 1,5 млн. рублей предоставил областной комитет по физической культуре, спорту и туризму. Средства муниципалитета, более 3 млн. рублей, пошли на подготовку грунтового основания. Около 2 млн. рублей потратят на обустройство площадки, установку трибун на 150 мест и ограждения.

“2 года назад мы построили в поселке сокол плавательный бассейн, спорткомплекс “Сатурн” с тренажерным залом и залом для игровых видов спорта. Кроме того при ДЮСШ-5 есть хоккейная площадка”. – Сообщил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – “Строительством футбольного поля с искусственным покрытием мы завершаем наш план мероприятий по развитию местной спортивной базы. Таким образом, каждый житель Сокола получит возможность заниматься многими видами спорта в пределах своего поселка. Сдача футбольного поля в эксплуатацию намечено на июль. Новая площадка станет хорошим подарком к 60-летнему юбилею Магаданской области и 75-летию Магадан, который мы отметим в предстоящем году”.

В поселке Уптар с июня начнется строительство многофункциональной спортивной площадки. Первым делом строители заасфальтируют территорию неподалеку от футбольного поля. К июлю здесь уложат специальное травмобезопасное покрытие. Работы по подготовке площадки возьмет на себя предприятие ОАО “Усть-СреднеканГЭСстрой”. Оборудование приобретут за счет областного бюджета.

“Еще одним значимым спортивным объектом для жителей Уптар должен стать борцовский зал”. – Отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман. – “В течение ближайшего года компания ОАО “Усть-СреднеканГЭСстрой” намерена провести эту работу с тем, чтобы в последующем передать новую площадку поселку”.

Уже сейчас в Уптаре действует футбольное поле с искусственным покрытием, а также фитнес-центр, оснащенный современными тренажерами.








Колымские колонки