Вступил в силу региональный закон, ужесточающий требования к кандидатам в губернаторы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6 мая 2013 года и.о. губернатора подписан принятый областной Думой Закон № 1613-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О выборах губернатора Магаданской области».

Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 36 (20584) от 07 мая 2013 года.

Закон разработан в связи с изменениями федерального законодательства в части сроков отдельных избирательных действий, введения электронной версии протоколов об итогах голосования, дополнительных требований к документам, представляемым кандидатами в избирательную комиссию для регистрации. Соответствующие поправки внесены в региональный закон о выборах губернатора.

Кандидат на должность губернатора Магаданской области должен будет представить в региональную избирательную комиссию:

сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей;

сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Кроме того, кандидат на должность губернатора обязан к моменту его регистрации закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов.

Закон вступил в силу сегодня - через десять дней после дня его официального опубликования.








Колымские колонки