С начала года под контролем инспекторов Департамента ветеринарии за пределы Магаданской области вывезено более 1001 тонны продукции животного происхождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент ветеринарии администрации Магаданской области осуществляет полномочия по контролю за продукцией животноводства, находящейся в обороте на территории Магаданской области и вывозимой за ее пределы.

С этой целью в Департаменте создана специализированная группа по надзору за качеством и безопасностью продукции животного происхождения, государственные ветеринарные инспекторы которой за 4 месяца 2014 года рассмотрели 191 заявление хозяйствующих субъектов и более 2000 документов, подтверждающих происхождение и безопасность грузов, оформили разрешение на вывоз 17,7 тонн икры лососевых рыб, 99,8 тонн рыб лососевых видов, 36,4 тонны других видов рыбы, 24,9 тонны различных водных биологических ресурсов, 631,4 тысячи штук «дукчинских» яиц и 274,7 тысячи штук «новосибирских», 89,9 тонн мяса, 705 тонн колбасных изделий «магаданского» производства и 16 тонн колбасных изделий, ранее ввезенных в Магаданскую область, 525 кг лома рога домашнего северного оленя, охотничьи трофеи.

Вся продукция прошла тщательный ветеринарный контроль и, поэтому, никогда не вызывает нареканий со стороны органов ветеринарного надзора и простых потребителей в других субъектах Российской Федерации.








Колымские колонки