С битой - на ПОЛИЦЕЙСКОГО


В Ольском районе приговор двоим местным жителям за применение насилия к сотрудникам полиции вступил в законную силу.

Собранные ольским межрайонным Следственным отделом Следственного управления СК РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Ольского района 30-летнего Антона Анисько и 24-летнего Дмитрия Абрамчева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что ночью 21 июня 2012 года в квартире, расположенной в доме по ул. Юбилейной в п. Радужный, в процессе выяснения обстоятельств шума в ночное время осужденные, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования участкового уполномоченного ОМВД по Ольскому району прекратить противоправные действия насильно вытолкали его из квартиры, при этом нанесли стражу порядка удары руками по голове и телу. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения в виде ушибов в области затылка, грудной клетки слева, ссадины правого предплечья.

22 июня 2012 года около 2 часов ночи один из злоумышленников возле подъезда многоквартирного дома в п. Радужный высказал в адрес сотрудника отделения уголовного розыска ОМВД по Ольскому району, прибывшего для выяснения обстоятельств нападения на участкового уполномоченного, угрозу применения насилия, подкрепляя ее размахиванием бейсбольной битой. Опасаясь за свое здоровье, а также в целях пресечения противоправных действий, полицейский произвел предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, после чего выбил из рук нападавшего биту и обездвижил его.

Приговором суда А. Анисько назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении. Д. Абрамчеву с учетом отмены условного осуждения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбываем в колонии общего режима.
"Магаданская правда"









Колымские колонки