Благоустройство территории так называемой отсыпки в бухте Нагаева начнется уже в июне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом говорили на совещании, которое провел исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов.

Проектировщики столкнулись с проблемой – пролегание высоковольтного кабеля под территорией будущей зоны отдыха. Специалистам МУП «Техконтроль» и ОАО «Магаданэлектросеть» даны самые кратчайшие сроки для поиска ее решения. Возможно, для этого придется подкорректировать проект.

Автор скульптурной композиции «Время» Юрий Руденко уже приступил к работе над ней. Мамонт станет главным украшением набережной, а может, и своеобразным символом Магадана. Здесь появятся уютные аллеи, фонари, скамейки, высадят деревья. Для ребятни установят большой детский игровой комплекс, он уже доставлен в областной центр.

- Вопросы окончательного согласования проекта, в том числе касающиеся инженерных коммуникаций, будут урегулированы в самое ближайшее время, - рассказал руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана Вениамин Троицкий. – Начало работ намечено на июнь, они очень масштабные и продолжительные, завершить их планируется в октябре этого года.

Если не знаете, к кому обратиться за помощью при покупке земельных участков в Калининградской области, почитайте отзывы в Интернете и сравните их с рекомендациями на форумах о недвижимости.








Колымские колонки