В районных центрах Колымы построят бассейны и спортивные комплексы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом заявил и. о. губернатора Владимир Печеный на совещании по строительству спортивных объектов.

В год 60-летия Магаданской области в регионе ведется активное строительство спортивных сооружений. Продолжается приобретение полей с искусственным покрытием для мини-футбола. Такие поля будут установлены в пос. Талая и Дукат. Универсальные игровые площадки будут оборудованы в Оле, Гадли и в 7-й школе Магадана.

Во дворах будет установлено более 160 универсальных спортивных площадок и тренажерных комплексов. Первые поставки комплексов намечены на 25 мая, после чего начнется их установка в поселениях региона. В магаданском Дворце спорта запланированы ремонт зала для борьбы и установка подъемников для инвалидов.

Крупнейший спортивный объект будет сооружен в Сусумане - на строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом заложено более 157 млн. рублей. На базе Русской горнолыжной школы в Магадане продолжается монтаж системы искусственного оснежения склонов.
Ведется проектирование комплекса малых трамплинов для прыжков на лыжах.

Владимир Печеный дал поручение разработать типовой проект небольшого плавательного бассейна для строительства в районных центрах Колымы.
«У нас есть положительный опыт строительства бассейна в пос. Сокол, где он пользуется большой популярностью среди жителей. Плавательные бассейны должны быть построены в каждом районном центре», - подчеркнул глава региона.
И. о. губернатора добавил, что опыт строительства спортивного комплекса в Сусумане, будет использован для возведения таких же сооружений и в других районах Магаданской области.

Владимир Печеный также побывал на городском стадионе Магадана, где ведутся активные работы по ремонту раздевалок, душевых, комнат отдыха и других помещений. На трибунах устанавливаются новые сиденья. Как подчеркнул глава региона, реконструкция стадиона будет завершена к празднованию 60-летия Магаданской области. Основные юбилейные торжества пройдут на стадионе 24 августа.








Колымские колонки