Технические металлические двери


Все технические металлические двери относятся к отдельному классу дверных конструкций. Они отличаются от обычных дверей тем, что выполняют специальные функции.

По функциональным особенностям технические двери можно подразделить на такие разновидности:

- бронированные

- банковские

- противопожарные

- герметичные

- автоматические двери

- тамбурные

- двери радиационной защиты и пр.

Конструкции технических дверей относительно разнообразия защитных функций охватывают множество сфер применения. Установка таких дверей является рациональной в помещениях с повышенной опасностью возникновения внутрь, а также при возможности появления чрезвычайных ситуаций, это - производственные цеха; лаборатории; научные институты; банки; складские и торговые помещения; крупные промышленные предприятия и т. д.

Чтобы металлические технические двери осуществляли свои функции с максимальной эффективностью, для их производства применяются специальные технологические процессы. Наличие у дверей высокопрочного металлического каркаса, дополнительных защитных средств (домофона, видеокамеры), надежных замыкающих механизмов (магнитных, электронных, кодовых, замков с блокираторами, двойных и пр.), а также практический способ оформления и эффективные качественные изоляционные материалы, все это позволяет сделать технические двери надежным средством для защиты любого помещения.

Современные технические двери могут иметь разные виды покрытия: красочное, порошковое напыление, МДФ. Оно способно надолго сохранить идеальный и новый внешний вид двери, что позволяет экономить на окраске. Покрытие способно выдержать длительные нагрузки (климатические и химические), а также надежно защищает основу двери от появления коррозии. Окраска технических дверей зависит от их назначения. Например, в помещениях с повышенным температурным режимом рекомендуется использование дверей с порошковым напылением, которое имеет высокие износостойкие, антикоррозийные и огнеупорные свойства.

В плане оформления дверь может иметь вентиляционные отверстия или вставки из стекла.








Колымские колонки