На Новое кладбище магаданцев автобусы будут развозить с 10 утра до 8 вечера от Соборной площади


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Радоница следует на девятый день после Пасхи и в этом году выпадает на 14 мая. В том, чтобы разделить радость Воскресения Христова с теми, кто уже покинул земной мир, и есть смысл Радоницы.

Магаданцам, правда, не всем и не всегда добраться до могил выпадает удача. Особо трудно это сделать на Новом кладбище, где участки по весне превращаются в непроходимые топи - преодолеть их часто невозможно физически. Вот и сейчас гадает народ - в каком состоянии встретят нас погосты на сей раз?

Директор МУ «Ритуал» Александр Мудрак, впрочем, уверяет, что над благоустройством обоих кладбищ предприятие трудится, не покладая рук. Марчеканское, худо-бедно, от грязи и мусора почти освободили, а вот Новое, если и поддается расчистке, то с большим скрипом - больно уж заболоченная здесь местность. Даже летом не все участки подсыхают! И удастся ли добраться до могил всем и каждому в этот раз, гарантии А. Мудрак дать не может - месить грязь придется неизбежно. Без резиновых сапог, в любом случае, сюда и нос не стоит совать. Есть смысл обуть «резинки» и на Марчеканское кладбище.

А кого топи не пугают, сообщаем, как до обоих погостов доехать. На Новое магаданцев автобусы будут развозить с 10 утра до 8 вечера от Соборной площади. А до Марчеканского, как обычно, будут ходить маршрутки № 1 и № 15. Стоимость проезда на всех маршрутах 20 рублей.

"Вести города М".








Колымские колонки