Александр Александров: Каждый, кто нес на своих плечах тяготы войны, заслужил почетное место в истории нашей страны и Колымского края


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 68-й годовщиной Великой Победы своих земляков поздравляет председатель регионального парламента Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Уважаемые колымчане!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 Мая – национальный и государственный праздник. Это день гордости за свою историю, за тот великий подвиг, который совершил наш народ!

Мы преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной войны, с особым уважением вспоминаем солдат, спасших Родину, отдаем дань памяти колымчанам, внесшим свой вклад в дело Победы.

Старшее поколение, прошедшее огненными дорогами войны, как никто другой знает, какую цену пришлось заплатить за свободу Родины. Преодолевая неимоверные трудности на полях сражений и в тылу, теряя родных и близких, фронтовых друзей и земляков, вы даже врагов поражали невиданным мужеством, стойкостью и отвагой. Не жалея ни сил, ни собственных жизней, вы сражались и победили! И значение этой победы переоценить невозможно.

С особым чувством говорим мы спасибо тем, кто до кровавых мозолей трудился в тылу и поднял страну из руин. Вы победили для нас. И сегодня мы отвечаем вам глубокой и искренней благодарностью за это! Каждый, кто нес на своих плечах тяготы войны, заслужил почетное место в истории нашей страны и Колымского края.

Мы осознаем, что лучшей памятью для тех, кто отдал свою жизнь за Родину, будет наша любовь к своей стране и мир как высочайшее благо для всего человечества, как главное условие его прогресса.

Мира всем нам, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и процветания!»



Новости по теме






Колымские колонки