Сегодня учителя продолжают свою ответственную и благородную работу


Владимир Печеный
Мэр города Магадана


С Днем учителя!

Уважаемые педагоги Магадана! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Этот праздник нам всем по-настоящему дорог: ведь в жизни каждого человека такие понятия как Школа, первый Учитель, имеют особое значение.

Именно в школе все мы получили первые уроки нравственности и доброты, патриотизма и любви к Родине, совершили первые открытия в удивительном мире знаний.

И сегодня учителя продолжают свою ответственную и благородную работу - растят будущее страны и Магадана. Вы занимаетесь непростым, но почетным и очень важным делом - воспитанием подрастающего поколения. Благодаря вашему упорному труду и профессионализму в городе сохраняются лучшие традиции отечественной школы.

Качественное, современное образование всегда входило в число приоритетных направлений политики мэрии Магадана. Сегодня мы делаем все для повышения престижа учительского труда, для укрепления материально-технической базы городских школ.

Магаданские учителя успешно используют в работе современные образовательные методики, добиваются прекрасных результатов. Успехи нашей молодежи на самых престижных образовательных олимпиадах - лучшее тому доказательство.

В этом году 6 педагогов Магадана в рамках приоритетного национального проекта «Образование» получили премии - 100 тысяч рублей. Это не только высокая оценка труда учителей.

Это хороший стимул для всех работников школ повышать профессиональное мастерство, работать творчески, новаторски, выводить отечественную педагогику на качественно новый уровень.

Благодарю вас, уважаемые педагоги, за профессионализм, мудрость, терпение, преданность профессии и детям.

Желаю счастья, здоровья, благополучия, внимательных и любящих учеников!

Владимир Печеный
Мэр города Магадана








Колымские колонки