«Спортивный вечер» устроят магаданские студенты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 мая 2013 года в 15:30, в актовом зале СВГУ (ул. Портовой,13) пройдет подведение итогов «Спартакиады СВГУ-2013» и награждение студентов призеров Всероссийских и международных спортивных состязаний.

«Спортивный вечер» начнется с приветствия проректора по науке Ольги Леоновой, которая поздравит всех участников «Спартакиады» и отметит, что университет гордится своими спортсменами, среди которых есть ребята, известные далеко за пределами Магаданской области: Анистратов Александр - студент факультета менеджмента, экономики и финансов мастер спорта по сноуборду, чемпион России среди юниоров, участник юниорского чемпионата мира в Турции. Ипатов Дмитрий - студент педагогического факультета мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, член сборной России, участник зимних олимпийских игр в Турине-2006, в Ванкувере -2010, участник межконтинентального кубка в Швейцарии 2013года. Оздоев Ибрагим - студент педагогического факультета кандидат в мастера спорта по боксу, победитель 11 областного турнира памяти Бурмистрова, победитель открытого Дальневосточного турнира «Юность Сахалина», победитель чемпионата Магаданской области 2013 года. Попков Владислав - студент педагогического факультета кандидат в мастера спорта по плаванью, член сборной Магаданской области, призер чемпионата Дальнего Востока. Михайлова Софья - студентка филологического факультета, которой в 2012 году присвоено звание Мастер спорта по спортивной акробатике, участница Зональных и Всероссийских соревнований, член сборной Магаданской области. Никитин Павел - студент педагогического факультета, кмс по горным лыжам, член сборной Магаданской области, победитель Кубка России 2013 года, сообщает пресс-служба университета.

Мирзаев Артём - студент факультета менеджмента, экономики и финансов, выпускник этого года, мастер спорта по боксу, член сборной команды России. Именитых спортсменов пригласят на сцену и вручат медали.

Праздничный вечер продолжиться награждением лучших спортсменов и лучших команд университета по итогам «Спартакиады СВГУ – 2013», которая стартовала в марте, и за это время ребята успели побороться в десяти видах спорта. За два месяца упорной борьбы прошли командные и личные первенства по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванью, шахматам, баскетболу, силовой подготовке, армреслингу и др.








Колымские колонки