Сотрудники Колымского Россельхознадзора зафиксировали факт перевозки двух партий яиц через пост ГИБДД с нарушением требований законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Колымского Россельхознадзора зафиксировали факт перевозки двух партий яиц через пост ГИБДД 12 км. ФАД «Колыма» с нарушением требований законодательства.

Как рассказал начальник отдела ветеринарного контроля на транспорте Павел Шапиро, в обоих случаях перевозчики не предоставили необходимые ветеринарные сопроводительные документы. «В первом случае,- говорит он, - крупную партию в 1 440 штук транспортировали из Ольского района в областной центр. Вторую же – более 3 000 яиц перевозили из Магадана на Палатку. Нормативные документы строго регламентирует такого рода перевозки. Первое и главное требование – наличие ветеринарных сопроводительных документов, в которых должна содержаться ключевая информация о продукции животного происхождения. Мы привлекли правонарушителей к административной ответственности в виде штрафа».

Напомним, что ветеринарный пост был установлен на посту ГИБДД при въезде в город с целью предотвращения транспортировки нелегальной продукции животного происхождения как в Магадан, так и из него. Также внимание со стороны контролирующих органов к транспортным перевозкам обусловлено угрозой распространения опасных вирусных инфекций, таких как африканская чума свиней.








Колымские колонки