Владимир Печеный дал поручение ускорить работы по ремонту аварийного дома в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На период ремонтных работ жителям предоставят временное жилье.

В Магадане по ул. Якуской 59 третьего мая произошло обрушение внешней части стены общежития. И. о. губернатора Владимир Печеный трижды выезжал на место происшествия, провел оперативные совещания с соответствующими службами, областными департаментами. По заключению специалистов, угрозы дальнейшего обрушения стены нет. В прошлом году в здании был начат капитальный ремонт, установлены стеклопакеты, затем приступили к замене тепловых сетей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Владимир Печеный дал поручение активизировать работы по укреплению стены.
«Первоочередные работы по укреплению здания уже проводятся, готова проектно-сметная документация, по которой будет проведен капитальный ремонт всего дома. Приняты оперативные меры по жизнеобеспечению людей. Несмотря на отказ многих жителей переселиться, я дал поручение подготовить маневренный жилищный фонд для расселения жильцов на время ремонтных работ», - сообщил и. о. губернатора.

По данным ГУМЧС России по Магаданской области, внешняя часть стены в общежитии по улице Якутской 59 обрушилась из-за быстрого таяния снега и высокой влажности внутри помещения. Вероятная причина произошедшего - самовольная перестройка одного из помещений здания под душевую. Её не оборудовали надлежащим образом, и вода постепенно разрушила часть кирпичной стены дома. Сейчас все подходы и подъездные пути к аварийной стене перекрыты, душевая закрыта.








Колымские колонки