Магаданские приставы вместе с ветеранами рассказали детям о войне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и ветераны Великой Отечественной войны провели урок патриотизма в подшефном детском доме.

К встрече с ветеранами Великой Отечественной войны дети – воспитанники Магаданского областного дошкольного детского дома подготовились основательно. Ребята читали стихи и песни о войне, танцевали кадриль и вальс. До слез взволновали ветеранов танец «Идет солдат по городу» в исполнении будущих солдат и песня военных лет «На безымянной высоте», исполненная детьми хором.

В свою очередь ветераны Великой Отечественной войны рассказали ребятам, о том, какие испытания выпали на долю России в тяжелое время войны:

- Великая Отечественная война оставила глубокий след в наших сердцах. Она изменила всю нашу жизнь. У нас почти не было детства. В 41-м, когда началась война, мы были совсем юными. И пока наши отцы и братья воевали на фронте, мы работали, не покладая рук. Было очень тяжело, но надо было сеять поля, чтобы накормить солдат, строить самолеты, чтобы дать достойный отпор заклятому врагу.

Когда фашисткая Германия напала на Россию, Зое Васильевне Мулюкиной было всего 10 лет. Она работала на полях в Омской области – весной сеяла, осенью собирала урожай, вязала снопы. Елена Трофимовна Рультытегина и Ульяна Васильевна Житникова тоже совсем юными девчонками работали на авиационных заводах в Хабаровске и на Чукотке.

Ветераны пожелали детям главное – мирного неба над головой. А дети преподнесли ветеранам подарки, сделанные своими руками – цветы и открытки.
Подарок от имени Управления ФССП России по Магаданской области – билеты на спектакль в Магаданский кукольный театр - ребятам вручил заместитель руководителя УФССП России по Магаданской области – заместитель главного судебного пристава Магаданской области Андрей Иванович Сердюков. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, всех ребят и воспитателей детского учреждения с наступающим Днем Победы:

- Спасибо Вам, дорогие ветераны, за то, что отстояли нашу Родину, - сказал он. - Ваш подвиг и героизм останутся в наших сердцах навсегда и станут высоким нравственным ориентиром для будущих поколений россиян. С наступающим Вас праздником, дорогие ребята, дорогие ветераны! Мира Вам, здоровья и всего самого доброго!








Колымские колонки