Как выбрать джинсы, чтобы они сидели по фигуре и дополняли образ?


Ведь джинсы являются неотъемлемой частью гардероба любого человека, начиная от детей и заканчивая людьми пожилого возраста. Комфорт, стиль и качество – эти три критерия на протяжении стольких лет делают джинсы актуальными. Однако при выборе джинсов нельзя руководствоваться только этими характеристиками.

Независимо от склада фигуры, выбирайте джинсы мужские своего размера. Джинсы имеют тенденцию растягиваться после некоторого времени носки. Ни в коем случае не берите джинсы на размер больше или меньше, так как в первом случае они будут болтаться на вас, а во втором – стеснять движения.

Размер джинсов можно узнать по обозначениям W и L, где W – ширина изделия по талии, а L – его длина по внутреннему шву. Обе величины указываются в дюймах. Для получения своего размера снимите с себя соответствующие мерки и разделите на 2,5 (1 дюйм=2,5 см).

При выборе ткани обратите внимание на ее качество, от этого будет зависеть срок службы джинсов. Плотные ткани изнашиваются дольше, чем тонкие. Также плотность ткани препятствует ее вытягиванию. Оптимальный вариант – джинсы стрейч.

Мужчины, при выборе джинсов, должны знать пропорции своего тела. Высокие стройные мужчины могут отдать предпочтение классике. Джинсы свободного прямого покроя выгодно подчеркнут фигуру.

Полным мужчинам, а также тем, кто имеет небольшой живот, лучше всего предпочесть джинсы с низкой посадкой и свободного покроя. Низкая посадка отвлечет внимание от живота, а свободный покрой зрительно уменьшит полноту.

Расклешенные, широкие или обтягивающие джинсы подойдут парням и молодым мужчинам. Мужчинам в возрасте стоит придерживаться консервативного стиля. Также стоит избегать на джинсах украшения стразами, вышивками и пайетками.








Колымские колонки