С начала года всеми видами пассажирского транспорта в Магаданской области перевезено 3,6 млн. пассажиров


В январе-марте 2013 года всеми видами пассажирского транспорта, с учетом оценки работы индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковым автотранспортом, перевезено 3,6 млн. пассажиров.

По сравнению с январем-мартом предыдущего года объем пассажирских перевозок практически не изменился. Пассажирооборот транспорта составил 24,4 млн. пассажиро-километров и уменьшился на 7%, сообщает Магаданстат.

Большая часть перевозок пассажиров автомобильным транспортом (57%) выполнена маршрутными автобусами, привлеченными «службами заказчика». Их услугами воспользовались 2,1 млн. пассажиров, что на 6% меньше, чем в январе-марте 2012 года. Количество пассажиров, перевезенных легковым автотранспортом индивидуальных предпринимателей, по оценке, составило 1,5 млн. человек, или 111% к уровню аналогичного периода предыдущего года.
Воздушным транспортом местных авиакомпаний перевезено 3,8 тыс. человек, что на 19% меньше, чем год назад. Всего из аэропортов области воздушным транспортом (включая авиакомпании, зарегистрированные на территории других субъектов Российской Федерации) отправлено 30,8 тыс. человек, что на 20% больше, чем в январе-марте 2012 года.








Колымские колонки