Энергозатраты города только на освещение реально снизить в 3 раза.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ближайшие два года все дворы Магадана должны быть освещены в ночное время суток, - такую задачу перед МУ «Горсвет» поставил мэр города Владимир Печеный. Он отметил, что освещение дворов и подъездов создает не только комфорт и удобство горожанам, но и служит безопасности. Что касается городских улиц и дорог, то они все имеют наружное освещение.

Для сведения: «Горсвет» обслуживает сети наружного освещения протяженностью 159 км, кабельные линии электропередач – 22 км, осветительные установки линий наружного освещения с общим количеством светильников - 7368 штук, светильники для архитектурной подсветки зданий – 347 штук. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В рамках программы энергосбережения электрики предприятия начинают масштабную работу по замене устаревших светильников, содержащих к тому же ртуть, на значительно более энергоэкономичные натриевые лампы ДNаТ.

Кроме значительно меньшей потребляемой мощности, натриевые лампы имеют увеличенную освещенность. Уже закуплена партия таких светильников, которые в ближайшие дни будут установлены на Соборной площади и на мосту по ул. Транспортной.

По словам руководителя МУ «Горсвет» Владимира Соломаткина, повсеместное применение в наружном освещении Магадана энергосберегающих ламп, наряду с реле времени и самонесущего провода СИП 2А «Торсада» позволит снизить энергозатраты бюджета города в 3 раза.








Колымские колонки