В Магаданской области началась подготовка к новому отопительному сезону


Задачи по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013 - 2014 годов обсудили в областной администрации.

В Магаданской области начали подготовку к новому отопительному сезону. На заседании областной администрации, которое провёл исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный, принято постановление об обеспечении нужд населения и объектов социальной сферы жилищно-коммунальными услугами в осенне-зимний период 2013 - 2014 годов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Администрация Магаданской области, главы муниципальных образований и руководители предприятий коммунального комплекса уже планируют работу по бесперебойному обеспечению предстоящего отопительного сезона.

План соответствующих мероприятий с указанием необходимого финансирования, ответственных лиц и сроков исполнения будет готов к концу мая 2013 года. Особое внимание уделят подготовке жилищного фонда, инженерных сетей, водозаборных сооружений, зон санитарной охраны, созданию материально-технического запаса, наличию на объектах жилищно-коммунального хозяйства аварийных дизельных электростанций.

Всем главам муниципальных образований Магаданской области рекомендовано создать комиссии по подготовке к работе в зимний период 2013-2014 годов.

Задачи комиссий - оценка готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в отопительный период, гарантия обеспечения правил и норм технической эксплуатации жилфонда и обеспечение надежности систем коммунального теплоснабжения в населенных пунктах Магаданской области.

Все подготовительные работы в муниципальных образованиях, согласно утвержденным планам - графикам, должны быть закончены к 01 сентября 2013 года.








Колымские колонки