В областном центре прошло шоу внедорожников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В центре Магадана железные монстры доказали, что непреодолимых препятствий не бывает, машины с легкостью преодолевали снежные заносы, огромные лужи и импровизированные барьеры.

Организатором выступил клуб внедорожного туризма «Норд Трофи». Любители бездорожья представили вниманию зрителей своих железных коней. Показать все, на что способны машины решили на трассе, которая с первого взгляда больше напоминала снежную свалку. Высота самого большого сугроба – чуть меньше двух метров. Кроме этого, на пути внедорожников были огромные лужи и грязевые рытвины. Взятие преграды ознаменовывалось громким звуковым сигналом.

Отличительным знаком джип-шоу стала взаимовыручка на трассе. Если автомобиль застревал или, как говорят экстремалы, садился на пузо, к нему на помощь приходили другие участники состязаний. Такое партнерство - негласный закон среди любителей внедорожного туризма.

Подготовить машину к подобного рода заездам дело весьма затратное – тюнинг обойдется в один миллион рублей. Да и временем желающим покорять бездорожье придется запастись. Но все же главное - это желание и любовь к приключениям. Всего в заездах участвовало 7 клубных машин. Вслед за ними проверить своего железного коня решили и любители. Неподготовленным машинам было тяжелее, но все же трасса покорилась и им. Организаторы обещают - впереди магаданцев ждут не менее зрелищные программы.








Колымские колонки