В адрес исполняющего обязанности мэра Магадана Сергея Абрамова поступили поздравления с Днем местного самоуправления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году праздник впервые отметили 21 апреля.

Так, генеральный директор исполнительной дирекции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов М. Зайцев в поздравительном письме отметил, что сегодня главной задачей является работа по формированию эффективных инструментов реализации местного самоуправления. «Сплоченное муниципальное сообщество - главный залог успеха преобразований в этой сфере. Успешной работы, оптимизма, новых проектов и неиссякаемого желания улучшать и преображать наши родные города во благо всех жителей!» - пожелал М. Зайцев.

Как отметил президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера И. Шпектор, установление Дня местного самоуправления подчеркнет предназначение исключительно важной и близкой к людям власти, призванной повседневно решать самые насущные потребности населения при непосредственном его участии в ее деятельности.

В адрес исполняющего обязанности мэра Магадана Сергея Абрамова также поступило поздравление и от руководства Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. «Главное условие деятельности профессионалов в сфере местного самоуправления проста – честно и добросовестно служить своему народу, дорожить оказанным им доверием и кропотливо воплощать его насущные интересы в жизнь», - говорится в письме.
Теплые слова поздравлений выразил также президент Российской муниципальной академии В. Б. Зотов, он, в частности, пожелал успехов в реализации намеченных планов.








Колымские колонки