Судьями Магаданского городского суда постановлено 7 приговоров, в отношении 7 лиц, которым в качестве основного наказания назначен штраф


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первом квартале 2013 года судьями Магаданского городского суда постановлено 7 приговоров, в отношении 7 лиц, которым в качестве основного наказания назначен штраф.

При решении вопроса о назначении указанного вида наказания судьями во всех случаях учитывалось материальное положение подсудимых, которое было подтверждено документально, сообщает пресс-служба ведомства.

На 01 апреля 2013 года наказание в виде штрафа не исполнено в полном объеме по двум уголовным делам: в отношении Татаренко А.А., осужденного по ч.1 ст.306 УК РФ к наказанию в виде штрафа 20000 рублей (приговор от 23.01.2013 г., вступил в законную силу 27.02.2013 г., обращен к исполнению - 11.03.2013 г.); в отношении Файзрахманова М.С., осужденного по ч.1 ст. 216 УК РФ к наказанию в виде штрафа 30000 рублей (приговор от 25.02.2013 г., вступил в законную силу 11.03.2013 г., обращен к исполнению 20.03.2013 г.)

Судьи городского суда ориентированы на необходимость обязательного назначения предварительных судебных заседаний по гражданским делам, представляющим сложность, в ходе которых участникам процесса в каждом случае разъяснять возможность мирного урегулирования споров путем заключения мирового соглашения. Также эта возможность разъясняется участникам процесса на стадии судебного разбирательства.

Так, в феврале 2013 года городским судом в адрес МУП г. Магадана «Магадантеплосеть», ОАО энергетики и электрификации «Магаданэнерго» направлены письма и представление с целью ориентирования подчиненных данным организациям подразделений на проведение предварительной работы с населением, направленной на внесудебное урегулирование споров, а в случае обращения в суд - на более тщательную подготовку исков и прилагаемых к ним документов. По результатам рассмотрения представления Магаданскому городскому суду сообщено о введении комплекса мероприятий, направленных на снижение дебиторской задолженности и урегулирование спорных правоотношений в досудебном порядке.

Статистическая отчетность городского суда предоставляется в Управление судебного департамента по Магаданской области своевременно в установленные сроки.

Руководством суда принимаются меры к усилению контроля за работой аппарата суда.








Колымские колонки