В первом квартале 2013 года судьями Магаданского городского суда рассмотрено 198 уголовных дел


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первом квартале 2013 года судьями Магаданского городского суда рассмотрено уголовных дел - 198, гражданских дел - 1294, дел об административных правонарушениях - 74, по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях - 61, материалов различной категории - 534.

Нарушений сроков рассмотрения уголовных дел, административных дел, по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях и гражданских дел в указанный период не имелось, сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовные дела в отношении лиц, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу находятся на контроле председателя городского суда.

Так, с января 2013 года по настоящее время в производстве городского суда находилось 40 уголовных дел, по которым в отношении 20 лиц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 20 лиц находились под стражей по приговору суда, либо по другому делу.

Сроки рассмотрения указанных дел судьями городского суда не превышали двух месяцев.

Одно уголовное дело в отношении одного лица - Юнакова С.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, находилось в производстве суда свыше трех месяцев (поступило 31.10.2012 г., рассмотрено 06.02.2013 г.). Одной из причин нахождения дела в производстве суда свыше двух месяцев, является невозможность своевременного доставления в судебное заседание свидетелей - лиц без определенного места жительства.

По состоянию на 01 апреля 2013 года в производстве городского суда находится 19 уголовных дел, по которым мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении 8 лиц. Из них в отношении 4 лиц мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на основании постановления суда о розыске, 11 лиц находятся под стражей по приговору суда либо по другому делу.








Колымские колонки