В прокуратуре Магаданской области подвели предварительные итоги путины 2009.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре Магаданской области подведенны предварительные итоги лососевой путины 2009 года.

Были заслушаны отчеты руководителей силовых ведомств касаемые повышения эффективности мероприятий, направленных на охрану рыбных запасов от преступных посягательств, а также улучшение взаимодействия между правоохранительными органами и контролирующими организациями.

В целом, сотрудники правоохранительных органов отметили слаженную работу территориального управления Росрыболовства. Также было отмечено, что порядок на водоемах Магаданской области есть, он поддерживается, почти все присутствующие на водоеме граждане имели при себе разрешительные документы.

Отдельно отмечено работа с коренным малочисленным народом Севера. Все необходимые документы были у них при себе.

Более того, еще перед началом путины у всех правоохранительных органов были образцы всех разрешительных документов, которые должен иметь при себе гражданин, находясь на водоеме. Это позволяло сотрудникам силовых ведомств определять подлинность документов, находящихся как у физических, так и юридических лиц при осуществлении промысла.








Колымские колонки