Педагоги и лидеры ученического самоуправления, учащиеся 8 - 10-х классов школ Ольского района приняли участие в работе выездного семинара-совещания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Педагоги и лидеры ученического самоуправления, учащиеся 8 - 10-х классов школ Ольского района приняли участие в работе выездного семинара-совещания на тему: "Роль классного руководителя в формировании потребности в здоровом образе жизни и профилактике правонарушений среди учащихся" и мастер-классе.

Семинар-совещание носил как теоретический, так и практический характер. Педагоги были активны в проблемно-деловой игре "Дети группы риска: портрет и способы взаимодействия", познакомились с опытом работы волонтеров школы № 20. В то же время лидеры ученического самоуправления, учащиеся 8 - 10-х классов п. Ола, Армань, Клепка, приняли участие в мастер-классе "Здоровый образ жизни - это модно", который провел заместитель директора Центра развития творчества и спорта "Юность" К. В. Морозов, пишет "Магаданская правда".

Ребята познакомились с опытом работы областных профильных школ начинающих правоведов "Закон и подросток" и волонтеров "За здоровый образ жизни", с интересом участвовали в тренингах, деловых и правовых играх, которые провели педагог-психолог Ю. Н. Крайкина и студенты 5-го курса СВГУ Вероника Поклонова, Никита Римский, Екатерина Тимофеева, Виталий Сернюк. Клинический психолог детского отделения Магаданского областного наркологического диспансера Е. В. Иванова провела правовой практикум "Выбери жизнь без наркотиков".








Колымские колонки