Монтаж кондиционеров


Установка кондиционера это сложный процесс требующий определенных знаний и практических навыков, а главное монтаж кондиционера подразумевает использование специального дорогостоящего оборудования.

Качественный монтаж кондиционеров, выполненный опытными специалистами, – важнейшее условие для долгой и беспроблемной работы климатического оборудования. Он включает в себя несколько этапов:

? Монтаж внешнего блока сплит-системы при помощи кронштейнов, которые прочно фиксируются к наружной стене здания. От снега, дождя, крупного мусора и падения сосулек внешний блок защищается специальным козырьком, а иногда и решеткой.

? Установка внутреннего блока.

? Штробирование стены и прокладка электрики, дренажных и фреоновых труб между внешним и внутренним блоком. Для эстетики все коммуникации либо прокладываются внутри стен, либо маскируются в декоративных кожухах.
? Подготовка системы к запуску – наполнение фреоном, удаление воздуха и создание в ней вакуумного пространства, прокладка дренажной системы для удаления конденсата.

? Тестовый запуск с контролем температуры воздуха на выходе и работы всех конструктивных элементов.
И доверять эту сложную, трудоемкую, требующую специального оборудования и практического опыта работу лучше профессионалам, например, специалистам








Колымские колонки