Шесть образовательных учреждений Среднеканского района нарушили требование закона об открытости и доступности информации о своей деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Среднеканского района проведена проверка исполнения законодательства о дополнительном образовании детей.

Установлено, в нарушении требований Закона РФ «Об образовании» на официальных сайтах шести образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования детей, отсутствуют необходимые сведения, которые обеспечивают право на открытость и доступность информации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с этим прокуратура района направила в суд 6 исковых заявлений с требованием обязать образовательные учреждения разместить на официальных сайтах установленную законом информацию.

Кроме того, проверкой установлено, что отдельные нормы Правил внутреннего трудового распорядка МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», регламентирующие права, обязанности работников и работодателя, противоречат требованиям трудового законодательства.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура принесла протест на отдельные положения указанных Правил, в котором потребовала привести их в соответствие с законом.








Колымские колонки