В Магадане выявлено два гражданина Республики Узбекистан, осуществлявшие трудовую деятельность в качестве водителей такси, не имея разрешения на работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организация контрольно-надзорной деятельности в сфере миграции, является основным направлением в работе сотрудников миграционной Службы.

В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений в сфере миграционного законодательства, территориальными подразделениями Отдела ФМС России по Магаданской области на постоянной основе проводятся мероприятия иммиграционного контроля, сообщает сайт ведомства.

С учетом изменений миграционного законодательства, касающихся усиления ответственности за организацию незаконной миграции, изменений порядка получения разрешений на работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сферах бытового обслуживания и торговли, руководством ОФМС России по Магаданской области принято решение о проведении ежемесячных оперативно-профилактических мероприятий в сферах ЖКХ, услуг и торговли.

Так, в течение марта текущего года сотрудниками ОФМС России по Магаданской области и его подчиненными подразделениями, в ходе рейдовых мероприятий, с целью выявления фактов нарушений миграционного законодательства, проверено 7 работодателей, из них 5 – в сфере торговли и 2 – в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проверке подверглись 15 иностранных работников.

По результатам проверок, работодателей в сфере ЖКХ, услуг и торговли, нарушивших миграционное законодательство, не выявлено.

В то же время, в период проверочного мероприятия выявлено два гражданина Республики Узбекистан, осуществлявшие трудовую деятельность в качестве водителей такси, не имея разрешения на работу.

По результатам рассмотрения административных правонарушений, иностранные граждане привлечены к ответственности в виде наложения штрафов.
29 марта т.г., в отношении индивидуального предпринимателя (владельца фирмы такси), у которого, по словам одного из иностранных граждан, он осуществлял трудовую деятельность, назначено проведение Административного расследования по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия проводилась работа по разъяснению иностранным гражданам и гражданам Российской Федерации миграционного законодательства Российской Федерации.








Колымские колонки