Едем в Калугу


Калуга - прекрасное место, которое славится своей историей. Не менее прекрасным является климат Калуги, который в последнее время претерпевает некоторые изменения. В частности зима начинается после первого месяца, так как осенний период затягивается. Глобальное потепление радует - холодных, долгих зим тоже не хочется.

С приходом теплого времени года Калуга расцветает. В центре города по утрам слышны "песенки" соловьев. В прекрасном центральном парке можно до сих пор наблюдать за могучим дубом, которому исполнилось столько же лет, сколько и самому городу.

Не каждый город может похвастаться великолепной сосновой рощей. Многовековые деревья этой рощи поражают своей красотой. Многие жители Калуги находят минуты уединения с природой в замечательном калужском бору. Этот памятник природы дарит чистый воздух всем, кто его посещает. В наше время с загрязненной экологией таким местам просто нет цены.

Не всем известно, что в калужском прекрасном крае есть даже свои водопады. Водопад с прекрасным названием "Радужный" изливается на реку с небольшой высоты. Брызги водопада попадают в лучи от солнца и таким образом образуют красивую радугу. Такое зрелище запомнится любому путешественнику.

Для экологического туризма в Калуге хорошо подойдет заповедник, который носит название "Калужские засеки". В этом чудном уголке природы прекрасно сочетаются разные типы растительности. К примеру, существуют широколиственные леса, а также сосняки.

Посетив Калугу, можно очень хорошо провести время в прекрасных, уголках природы, узнать такие интересные места!








Колымские колонки