В 2012 году Колымским аффинажным заводом переработано 229,6 тонн драгоценных металлов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: Объемы производства на Колымском аффинажном заводе возрастут.

И. о. губернатора Магаданской области обсудил перспективы развития ОАО «Колымский аффинажный завод».

И.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный провел совещание, которое было посвящено планам работы ОАО «Колымский аффинажный завод» в 2013 году.

Как рассказал руководитель предприятия Вячеслав Феоктистов, в 2012 году объем реализации товарной продукции, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, увеличился на 8,4%.

«В 2012 году заводом переработано 229,6 тонн драгоценных металлов. В том числе 33 тонны золота и более 196 тонн серебра», - сообщил Вячеслав Феоктистов.

На совещании обсуждались вопросы повышения квалификации персонала и модернизации оборудования завода. Владимир Печеный напомнил, что после ввода в эксплуатацию золоторудных месторождений Наталкинское и Павлик добыча золота в Магаданской области с 2018 года ожидается на уровне 45 тонн.

«Объемы производства на Колымском аффинажном заводе возрастут, подготовку нужно начинать заранее», - сказал и.о. губернатора региона.

Планируется, что по итогам 2013 года недропользователи отчитаются о добыче 20,1 т золота и 875 т серебра. По итогам 2012 года Колыма заняла четвертое место среди российских регионов по добыче золота.








Колымские колонки