20 апреля 2013 года в Молодежном центре состоится Гала-концерт регионального фестиваля "Студенческая весна" - 2013


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 апреля 2013 года в 18.00 часов в Молодежном центре состоится Гала-концерт регионального фестиваля "Студенческая весна" - 2013.

В этом году на участие в Фестивале было подано около 100 заявок по номинациям: «Музыкальный», «Танцевальный», «Театральный», «Оригинальный» жанры, «Художественное чтение» и «Журналистика», около 300 участников – студентов Северо–Восточного государственного университета, Магаданского филиала Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Магаданского института экономики Санкт – Петербургской академии управления и экономики, Магаданского политехнического техникума, Магаданского аграрного техникума, Колледжа искусств управления культуры администрации Магаданской области.

Наибольшее количество заявок подано в номинациях «Музыкальный жанр» и «Танцевальный жанр». По сравнению с предыдущими годами увеличилось количество заявок в номинациях: «Художественное чтение», «Оригинальный жанр», «Театральный жанр».

Отличительной особенностью Фестиваля в этом году стало то, что в случае отражения в той или иной номинации тематики празднования 60-летия Магаданской области, участникам присуждается дополнительный балл.

В состав жюри вошли: Шаповалов Дмитрий Юрьевич – художественный руководитель Магаданского областного театра кукол; Гуреева Елена Владимировна – заведующая досуговым отделом Областного центра народного творчества и досуга; Бутузов Владимир Алексеевич – педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества; Бутузова Светлана Петровна – педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества; Викман Николай Петрович - педагог дополнительного образования Дворца детского и юношеского творчества; Бунякин Валерий Васильевич – артист Магаданского государственного музыкального и драматического театра.

Лучшие номера и исполнители станут участниками Гала–концерта, который состоится 20 апреля в 18.00 в Молодёжном центре.

По итогам Регионального фестиваля планируется отправка делегации Магаданской области в численном составе до 9 (девяти человек), средства на оплату проезда и организационного взноса которых предусмотрены в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» на 2010 – 2013 годы».

Также Положением о региональном фестивале предусмотрена возможность для учебных заведений самостоятельно нести расходы по оплате проезда и организационного взноса студентов, являющихся призерами и победителями регионального фестиваля, но не вошедших в состав делегации, отправка которой оплачивается за счет средств областного бюджета. Решение о включении студента, являющегося победителем или призером Регионального фестиваля, в состав делегации, принимается Организационным комитетом.

XXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в 2013 году состоится в период с 15 по 19 мая 2013 года в г.Ульяновске Ульяновской области.








Колымские колонки