В Магадане осуждённый «добавил» себе срок за применение насилия к сотруднику исправительной колонии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского городского суда 26-летний Александр Моряков признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника исправительной колонии (ч. 3 ст. 321 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в мае 2012 года Моряков был осуждён за грабёж к 7 годам лишения свободы. Назначенное наказание он отбывал в г.Магадане в исправительной колонии общего режима № 3, где на протяжении всего времени изоляции от общества систематически и демонстративно нарушал установленный порядок, открыто противопоставлял себя администрации исправительного учреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

За многочисленные нарушения режима содержания Моряков был водворен в помещение камерного типа. В ночь с 19 на 20 сентября прошлого года в ответ на законное требование сотрудника колонии выполнить команду «отбой» плеснул ему в лицо едкой жидкостью через смотровой глазок двери камеры. В результате потерпевшему причинен химический ожог обоих глаз.

Свою вину подсудимый не признал, заявив, что потерпевший инсценировал посягательство в ответ на его отказ негласно сотрудничать с администрацией исправительного учреждения.

Однако суд счел доводы стороны защиты несостоятельными, поскольку они полностью были опровергнуты собранными доказательствами по делу.

За совершенное преступление суд приговорил Морякова к 6 годам лишения свободы. К этому сроку частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору. В итоге окончательно ему определено наказание в виде 8 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.








Колымские колонки