19-летний магаданец предстанет перед судом за угон автомашины с угрозой применения насилия к водителю такси


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего магаданца, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что ранее судимый молодой парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил водителя такси отвезти его в поселок Ола, при этом денежных средств на оплату проезда в такси он не имел. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По пути следования обвиняемый, угрожая имевшимся у него ножом, потребовал от водителя покинуть машину. Опасаясь за свою жизнь, мужчина выскочил из салона автомашины и побежал от преследовавшего его злоумышленника. Находясь на безопасном расстоянии, водитель такси рассказал по телефону о случившемся своему работодателю и попросил его сообщить в полицию.

Убедившись, что не сможет догнать таксиста, обвиняемый вернулся в машину, сел за руль и с места преступления скрылся, направившись в сторону посёлка Сокол. Через некоторое время на участке автодороги между посёлками Снежный и Уптар он не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет, повредив угнанный автомобиль. После этого был задержан сотрудниками CP ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Расследование уголовного дела производилось следственным управлением УМВД России по г.Магадану.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.








Колымские колонки