Магаданцы могут оформить подписку на разъяснения от ФНС России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У пользователей сайта магаданской налоговой инспекции появилась возможность получать по электронной почте сообщения о новых методологических разъяснениях, содержащихся в разделе сервиса «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

Для этого нужно подписаться на рассылку новых разъяснений, зарегистрировавшись в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», или обратившись к сервису «Почтовая рассылка сайта ФНС России» в разделе «Электронные услуги». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

С помощью сервиса, который содержит разъяснительные письма по применению законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, налогоплательщики могут узнавать о правилах применения тех или иных налоговых норм.

Все размещенные документы в разделе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» содержат правовую позицию, согласованную с Минфином России. Если налогоплательщики по тем или иным причинам не согласны с действиями налоговых органов на местах, они могут самостоятельно изучить разъяснения ФНС России и в случае не соблюдения территориальными налоговыми органами принятых норм сообщить об этом с помощью сервиса.

База данных сервиса еженедельно пополняется актуальными разъяснениями по вопросам методологии исчисления и уплаты налогов и сборов.








Колымские колонки