Семинар-тренинг по вопросам трудоустройства выпускников образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прошел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление по делам молодежи администрации Магаданской области в рамках плана мероприятий по социальной адаптации выпускников государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2012 - 2014 годы провело двухдневный семинар-тренинг по вопросам трудоустройства и занятости для молодых людей с целью социальной адаптации выпускников государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие проходило на базе факультета менеджмента, экономики и финансов Северо-Восточного государственного университета. В рамках мероприятия молодым людям помогли в определении жизненных целей, планировании перспективной карьеры, поделились секретами успешного прохождения собеседования при приеме на работу, построения дружелюбных отношений в коллективе, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Кроме этого, каждый участник прошел профориентационный тест, заполнил резюме и определился в направлении своей дальнейшей трудовой карьеры.
По результатам семинара-тренинга участники награждены именными сертификатами.








Колымские колонки