Радиопередача «Радионяня» - нужна ли она жителям Магадана?


На днях в Магадане завершился конкурс «Если бы в мэры я пошел…», где молодые жители города представили свои проекты того, как они видят столицу Колымы в ближайшем будущем. Один из членов жюри Андрей Попов, являющийся председателем городской думы, сказал о том, что он был поражен креативностью проектов: «Например, один из участников предложил открыть на радио собственную магаданскую радиопередачу. Что-то вроде знаменитой «Радионяни». Они - замечательные приборы, и многие о них услышали именно в этой программе. Кроме того, на «Радионяни» постоянно звучали дельные советы для людей самых разных возрастов. Идея открыть собственную радиостанцию или передачу в городе принадлежит Дмитрию Красникову – что же, очень достойный проект».



Набережная в бухте Нагаево


Но это далеко не единственный проект, который привлек внимание членов жюри. Гимназист Сергей Володченко познакомил жюри со своей идеей того, как он видит оформление Набережной бухты Нагаева. Сразу же бросилась в глаза яркость цветов здешних зданий и необычные скульптуры, украшающие Набережную. Сергей считает, что здесь должно находиться как можно больше различных игровых и спортивных городков для развития местных детей.


Поразила членов жюри своим неординарным подходом Арина Гафарова, предложившая открыть красивый ботанический сад непосредственно в областном центре. Кстати, такой проект, возможно, удастся воплотить в жизнь. Андрею Попову идея очень понравилась: «Действительно, могу отметить, то работа Арины Гафаровой меня заинтересовала, потому как такой проект выглядит вполне реалистичным и что самое главное – ботанический сад очень актуален для нашего города».


Первое место занял Даниил Смолов, чей проект подразумевал создание google-карт специально для микрорайонов Магадана. Молодой участник конкурса рассказал членам жюри о том, насколько важно воплотить такой проект в жизнь, ведь подобная навигация позволит жителям города значительно легче ориентироваться в сложных улицах микрорайонов. Не говоря уже о людях, приезжающих в Магадан из других городов.



Сергей Абрамов, ИО мэра Магадана


Напоследок Дмитрий Попов сказал: «Конечно, мы старались никого не обидеть и оценивали конкурсантов справедливо. В жюри сидели только компетентные и серьезные люди, в числе которых был и исполняющий обязанности мэра города Сергей Абрамов. Ведь не секрет, конкурс «Если бы в мэры я пошел…» очень важен в том числе и для развития детей, формирования гражданского общества».


 









Колымские колонки