"Ночные прыжки" в Магадане завершили зимний сезон для летающих лыжников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования, которые проводятся с 2000 года, носят статус открытого чемпионата Магаданской области.

Традиция проводить турнир в темное время суток каждый раз позволяет привлекать на базу “Полет” несколько тысяч зрителей. Известные летающие лыжники соревновались в прыжках с 60-метрового трамплина. Среди участников чемпионата члены сборной России Дмитрий Ипатов и Максим Цубина, а также кандидат в национальную сборную юная спортсменка Александра Кустова.

“Соревнования подобные магаданским “Ночным прыжкам” проводятся лишь в двух регионах России. Для зрителей – это большой праздник, а для спортсменов полноценные соревнования. К тому же по традиции раз в два года мы приглашаем на Колыму ведущих прыгунов со всей страны, что заметно обостряет конкурентную борьбу. ” – Отметил руководитель комитета по физкультуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман.
Среди юниоров первые места завоевали Артем Юдин с результатом 51, 48 метра и Александра Кустова, которая улетела на 51, 54 метра. Среди мужчин победителем соревнований стал Дмитрий Ипатов. Его результат 63,5 метра. Максим Цубина выступал в группе ветеранов, где и победил, улетев на 64 метра.

“Развитию этого вида спорта городская администрация уделяет большое внимание. Мы нацелены на развитие и реконструкцию нашей базы “Полет”. – Сообщил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. – “Уже выделены средства для проектирования комплекса трамплинов. Эта работа завершится в 2013 году. В 2014 году мы приступим к их строительству. Уверен, что новые спортивные сооружения позволят нашим спортсменам добиться новых высоких результатов”.








Колымские колонки