Статистика в целом положительная


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За три месяца в Магаданской области произошло 84 пожара.

Управление надзорной деятельности МЧС России по магаданской области подвело итоги деятельности подразделений пожарного надзора и пожарной охраны за первый квартал текущего года.

Статистика в целом положительная. За первые три месяца 2013 года не территории Магаданской области произошло 84 пожара, что на 19 меньше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ). Соответственно в процентном соотношении это число составляет 18, 5 %. Львиная доля пожаров произошла в областном центре (63) и Ольском районе 10. Суммарная доля от общего количества в этих двух субъектах составила 67,8 %, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

С начала года при пожарах погибли 2 человека, травмированы 6, что значительно меньше показателей прошлого года. За три месяца 2012 погибли 7 человек и получили травмы на пожарах 10. В процентном соотношении цифры таковы: Снижение числа погибших на 71, 4 %, количество травмированных уменьшилось на 40 процентов. На фоне общего уменьшения пожаров и жертв во время таковых отмечается уменьшение количества спасённых. В 2012 году силами сотрудников пожарной охраны из огня были спасены 24 человека, в текущем эта цифра уменьшилась на 41,7 % и составила 14.
При общем снижение количества пожаров и погибших на них, с начала текущего года наблюдается «удорожание» произошедших пожаров. Материальный ущерб по данным пожарных инспекторов составил 377 тысяч рублей. За аналогичный период 2012 года сумма ущерба от пожаров была меньше на 215,8 тысяч, или другими словами, произошло увеличение на 230%.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя, своих близких и своё имущество. В случае возникновения пожара звоните по телефону «01», с мобильных операторов «112».








Колымские колонки