Власти Колымы добились снижения цен на авиабилеты для работников бюджетной сферы по маршруту Магадан – Москва – Москва


Проблемы межрегиональных авиаперевозок обсудили на заседании администрации Магаданской области.

На заседании администрации Магаданской области, которое провел и.о. губернатора территории Владимир Печеный, были обсуждены проблемы межрегиональных перевозок.

Как рассказала начальник департамента дорожного хозяйства администрации Магаданской области Татьяна Соболь, авиакомпании завышают летом цены на билеты, ссылаясь, в основном, на сезонные колебания пассажиропотока. В начале лета больше тех, кто отправляется в отпуск, осенью – тех, кто возвращается. В итоге, билет на рейс 2 июня этого года Магадан-Москва реализуется более чем за 40 тыс. рублей.

«Администрацией Магаданской области весной этого года были направлены обращения в авиакомпании по увеличению частоты рейсов и добавлению мест по приемлемым для населения тарифам. В результате, авиакомпаниями «Трансаэро» и «Якутия» дополнительно выделены бюджетные места на каждом рейсе по маршрутам Магадан – Москва и Москва - Магадан. По заявлению представителей авиакасс напряженность пока снята», - сообщила Татьяна Соболь.

И.о. губернатора Магаданской области сообщил, весной этого года также были направлены обращения в Министерство транспорта Российской Федерации и другие органы федеральной власти о недопустимости неконтролируемого роста цен на авиабилеты и принятии мер по сдерживанию авиатарифов.
«Будем добиваться увеличения частоты авиарейсов и привлечения дополнительных авиакомпаний к перевозкам. У колымчан должна быть возможность отдохнуть в других регионах страны без особого ущерба для семейного бюджета», - подчеркнул Владимир Печеный.

Так, что многие магаданцы поедут в отпуск в центральные районы страны. У некоторых есть жилье, в котором можно остановиться, а желающие могут расположиться в гостиницах в Москве, каталог которых можно посмотреть на сайте http://www.welt.ru . Ведь почти все жители Колымы добираются в конечные места отдыха через столицу нашей Родины и остановка в московских гостиницах будет всегда удобна, так как многие гостиницы расположены в центре и во время транзита можно ознакомиться с достопримечательностями Москвы и совершить различные экскурсии.








Колымские колонки