Состоялась рабочая поездка старшего помощника Председателя Следственного комитета Российской Федерации в Магаданскую область


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации в Магадан прибыл с рабочей поездкой старший помощник Председателя СК России Коммисаров Игорь Федорович.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в ходе рабочей поездки Коммисаров И.В. в следственном управлении СК России по Магаданской области провел оперативное совещание с участием и.о. руководителя управления Белисова А.В., руководителей подразделений аппарата управления. На совещании заслушан отчет о состоянии проверки по факту нападения 1 апреля 2013 года бродячих собак на малолетнего Носкова Е.Е., 2007 года рождения, во дворе дома 18 по ул. Комсомольской в п. Холодный Сусуманского района Магаданской области.

Обсуждены основные вопросы, касающиеся предполагаемых результатов рассмотрения материала проверки по факту нападения бродячих собак на малолетнего ребенка.

Заслушаны отчеты о состоянии работы управления в сфере взаимодействия по вопросам профилактики подростковой преступности и безнадзорности детей, а также о работе с подшефными детскими учреждениями.
По результатам обсуждения даны соответствующие поручения.

Осуществлен выезд в ОГУЗ Магаданской области «Дом ребенка (специализированный)». Проведена встреча с главным врачом данного учреждения Корнищук Ольгой Николаевной. Обсужден ряд вопросов, касающихся содержания и воспитания детей в учреждении.



Во второй части своей рабочей поездки Коммисаровым И.Ф. проведена встреча с врио губернатора Магаданской области Печеным Владимиром Петровичем, в ходе которой выражена озабоченность произошедшим в Сусуманском районе, отмечено, что дети все чаще становятся жертвами нападения собак, которые наносят им непоправимые увечья и нередко являются причиной их гибели.

Вопрос вынесен на обсуждение на Межведомственном оперативном совещании при врио губернатора Магаданской области. До сведения присутствующих доведена информация по происшествию в поселке Холодный.

Заслушаны представители различных департаментов администрации Магаданской области, которые в целом отметили неурегулированность вопроса компетенции по отлову бродячих и бездомных собак, обеспечению безопасности граждан в данной сфере и противоречия в действующих нормативно-правовых актах по данным направлениям.

По результатам обсуждения внесены предложения о совершенствовании законодательства в указанной сфере. Поручено разработать план мероприятий по повышению эффективности мер, направленных на отлов, учет, транспортировку, содержание безнадзорных животных на территории Магаданской области.

Заканчивая совещание, врио губернатора Печеный В.П. поддержал озабоченность СК России данной проблемой, отметил необходимость пропускать такие проблемы через себя, представляя, что на месте пострадавшего мальчика мог оказаться близкий нам человек. Дал поручение сотрудникам администрации тщательно проработать данный вопрос и в кратчайшие сроки решить проблему с отловом безнадзорных животных.



Новости по теме






Колымские колонки