Председатель Магаданской областной Думы поздравил работников военного комиссариата области с 95-летием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Виновников торжества чествовали в малом зале магаданского Молодежного центра. От имени депутатов Магаданской областной Думы собравшихся поздравил с юбилеем спикер Александр АЛЕКСАНДРОВ. Он вручил военному комиссару области Сергею Барановскому памятный адрес.

«Почти век минул со дня образования органов военного управления в России, - отмечается в приветствии. - Тогда, в числе первых своих шагов обновленное государство создало комиссариаты, взявшие на себя не только выполнение важнейшей военно-мобилизационной работы, но функции по формированию новой армии, обучению призывников военному делу, по комплектованию боеспособных подразделений. Это была нелегкая задача, как и те, которые пришлось решать в годы Великой Отечественной войны, последовавшего сокращения Вооруженных Сил, в мирное время и в годы международных и межнациональных конфликтов.

Сегодня спектр ваших полномочий существенно расширен: в зоне вашей ответственности закрепились и социальные вопросы. В их числе – учебные сборы, организация службы по контракту, забота о военных, уволенных в запас, популяризация службы в Армии и на Флоте, защита прав призывников, поддержка ветеранов. Вы вдумчиво подходите к работе с каждым призывником, помогая сделать верный гражданский и профессиональный выбор, нацеливаете молодежь на службу, показываете, насколько важен сегодня воинский долг. Благодаря вам, многие строят свои биографии, основываясь на воинской специальности, а некоторые выбирают судьбу офицера, заканчивая военные училища.

Все это требует от вас мобилизации профессиональных качеств, поиска, терпения. Только вам – людям особого, военного дела - под силу справиться с этими сложными государственными задачами.

Я желаю вам успехов на этом пути, здоровья, твердости духа и сильной воли!»

За добросовестную службу, безупречную дисциплину, качественное исполнение должностных обязанностей благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела (военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам) Лилия Кистанова и помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела (военного комиссариата Магаданской области по Сусуманскому району) Наталья Махлай.








Колымские колонки