В «Кремлевском рейтинге» губернаторов Владимиру Печеному поставили «отлично»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рейтинг подготовлен Фондом изучения электоральных процессов и электоральной политики совместно с газетой "Неделя".

Фонд изучения электоральных процессов и электоральной политики (ФИЭП) представил очередной "Кремлевский рейтинг» глав субъектов РФ, в котором представлено отношение к губернаторам их кураторов из федерального центра.

В течение нескольких месяцев авторы опроса узнавали мнение ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов, участвующих в составлении рейтинга.

Кроме того, учитывались показатели медиастатистики, количественный и качественный анализ публикаций в СМИ; рейтинг узнаваемости губернатора; рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор; оценка уровня доверия к губернатору; оценка уровня доверия к Правительству РФ и Президенту РФ, данные специальных служб об уровне спокойствия, экономические показатели рассчитанные и сведенные СОПС. В целом рейтинг представляет собой значения от 1 до 5.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный получил в рейтинге высшую оценку – 5 баллов. В числе «отличников» также главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Республики Мордовия Владимир Волков, Омской области Виктор Назаров, Белгородской области Евгений Савченко, Владимирской области Светлана Орлова.

В Магаданской области состоятся осенью 2013 годасостоятся выборы главы региона. Как комментируют эксперты, на "праймериз" "ЕР" у вр.и.о. губернатора нет сильных конкурентов, скорее всего, таковых не выдвинут и его соперники. У Магаданской области крайне высокие экономические показатели - 1,1. Успешная кадровая политика, доверие со стороны Кремля.

Отметим, что в данном случае, Фондом осуществлялся мониторинг, анализ и прогнозирование социально-экономического положения регионов РФ, состояния регионального инвестиционного климата, качества жизни населения, конкурентоспособности экономики, инновационной активности и др. Так как при здоровой экономике, социальной стабильности и инвестиционной привлекательности, региональными властями достигается и здоровый политический климат.








Колымские колонки