Успехов в службе и труде на благо России пожелал Владимир Печеный сотрудникам военного комиссариата области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Военкоматы России отмечают 95-летие со дня создания.

Сотрудники военного комиссариата Магаданской области вместе с коллегами дальневосточниками отмечают 95-летие со дня создания военных комиссариатов в нашей стране. В Молодежном центре культуры областного центра сегодня состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею военкоматов. В нем прияли участие сотрудники комиссариата, руководители города и области, депутаты, главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин, представители различных предприятий, общественных организаций, клубов.

Ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал военных комиссариатов с профессиональным праздником поздравил исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный. «Способность защитить своих граждан является первоочередной задачей любого государства. Чтобы занимать достойное место на мировой арене, успешно отстаивать свои интересы, чтобы над нашей головой всегда было мирное небо, Россия должна иметь боеспособную армию. В деле укрепления обороноспособности страны военкоматы выполняют одну из важных задач – призыв на срочную военную службу. Именно с дверей военкомата для большинства юношей начинается путь во взрослую жизнь»,- сказал глава территории.

Он также отметил, что военкоматы выполняют ответственную работу по поддержанию мобилизационной готовности, качественной подготовке молодежи к службе в армии, организации воинского учета, отбору кандидатов для прохождения службы по контракту, поступления в военные учебные заведения. Кроме этого, сотрудники военных комиссариатов многое делают для воспитания патриотизма у граждан, прививают молодым людям готовность защищать свое Отечество с оружием в руках.

«Мне, как руководителю Магаданской области, особенно приятно отметить, что сотрудники военкоматов региона с честью справляются с возложенными на них задачами, в частности, выполняет план по призыву», - подчеркнул Владимир Печеный и пожелал коллективу военкомата успехов в службе и труде на благо Магаданской области, Дальнего Востока и всей России.

За активное участие в общественной жизни области он также вручил некоторым отличившимся сотрудникам комиссариата благодарственные письма. За добросовестное исполнение трудовых обязанностей ряд сотрудников награждены орденами и медалями Министерства обороны РФ, отмечены благодарностями командующего войсками Восточного военного округа.

Для справки:
Совет Народных Комиссаров декретом от 8 апреля 1918 года учредил волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Этот день является днем рождения военных комиссариатов.
В современных условиях военкоматы успешно решают широкий круг задач в интересах Вооруженных Сил России, связанных с обеспечением боевой и мобилизационной готовности армии и флота — призывом граждан на военную службу и комплектованием войск военнослужащими контрактной службы. В немалой степени этому способствует плодотворная работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения россиян в духе понимания важности дела защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Федерации.
Как и прежде, приоритетным направлением работы военных комиссариатов остается обеспечение социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, что способствует повышению престижа военной службы и укреплению авторитета Вооруженных Сил России.








Колымские колонки