В Магадане стартовали мероприятия, посвященные Дню пожилого человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне в областной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла встреча с пенсионерами Колымской столицы.

Магаданские бабушки и дедушки стали центром внимания. Всем гостям праздника - за 60 лет. Большую часть своей жизни они отдали Северу. Их заслуги нельзя преуменьшить, и тем более, забыть, говорят первые лица Магадана и Колымы.

С Днем пожилого человека участников встречи поздравили мэр Магадана Владимир Печеный, заместитель губернатора Валентина Соболева и юные магаданцы, участники творческих коллективов областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

День пожилого человека будут отмечать первую декаду октября. Мероприятия проведут управления культуры и социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана. По этому случаю пройдут - разнообразные конкурсы, концертные программы, вечера отдыха для людей за шестьдесят.

Сегодня филиалы централизованной библиотечной системы Магадана проведут ряд праздничных мероприятий. В Доме ветеранов войны и труда в 15 часов состоится концерт. В 16 - в муниципальном центре культуры пройдет вечер отдыха для хора ветеранов. В центре досуга и народного творчества в 18 часов состоится вечер отдыха ко Дню пожилого человека. Различные мероприятия будут проходить до 13 октября включительно.








Колымские колонки